Топ-100 В Актау выпрыгнувшая с дочерью из окна мать обвиняет полицейских
  • 29 марта, 02:32
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Актау выпрыгнувшая с дочерью из окна мать обвиняет полицейских

Фото: Expert17.ru

Женщина, выпрыгнувшая из окна третьего этажа вместе с 15-летней дочерью, написала заявление на сотрудников полиции Шымкента. 

Об этом сообщил заместитель начальника второго управления прокуратуры Мангистауской области Жандарбек Спан, передает Total.kz со ссылкой на Lada.kz.

В прокуратуре области сообщили, что в рамках следствия проверят законность действий сотрудников полиции.

«Мы будем проверять, как должно быть по инструкции, утвержденной министром внутренних дел Республики Казахстан, и как они действовали. В рамках дела мы проверим, законно снята эта квартира или нет. В настоящее время полицейских допрашивают. После допросов и оперативно-розыскных следственных мероприятий мы сможем что-то сказать. По словам пострадавшей, сотрудники полиции находились в квартире, которую арендовали оперуполномоченные из Шымкента. Сама гражданка Б. имеет претензии по факту ее незаконного задержания. Она обратилась с просьбой о принятии мер в отношении этих сотрудников, заявление по данному факту имеется», – сообщил Жандарбек Спан.

Прокуратура Мангистауской области обещает начать проверку информации о том, что 40-летняя женщина находилась в розыске за совершение краж.

Ранее в прокуратуре области сообщили, что в ходе проверки установлено, что двое оперуполномоченных УВД Шымкента прибыли в Актау в командировку для проведения досудебного расследования по факту кражи. В Актау ими было установлено местонахождение гражданки Б. и ее несовершеннолетней дочери. Их доставили на съемную квартиру.

Женщину и ребенка-подростка под окнами пятиэтажки обнаружила жительница соседнего дома. Пострадавшие находятся в больнице.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×