Топ-100 В Актау задержали мужчину при попытке увести малолетнюю девочку
  • 24 апреля, 16:33
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Актау задержали мужчину при попытке увести малолетнюю девочку

Фото: "Лада"

Подозрительного мужчину задержали охранники в поселке Атамекен.

По словам Жениса Каримсакова, директора охранной фирмы «Сункар Секьюрити», мужчина тащил за шиворот девочку. Задержанного передали в Мунайлинский районный отдел внутренних дел, передает «Лада».

Сотрудники группы быстрого реагирования охранного агентства «Сункар Секьюрити» Арман Утенов, Кенгесбай Султанов, Кайрат Джалгасбаев и Талгат Абдрахманов рассказывают, что внимание на подозрительного мужчину они обратили в магазине. Дальнейшие его действия насторожили охранников.

«Мы обратили внимание на мужчину, потому что он был явно в нетрезвом состоянии. Он тащил девочку, потом мы узнали, что ей 10 лет, за шиворот и за рюкзак в сторону дороги. Она упиралась и звала на помощь. Мы подошли и спросили: «Это твой отец?». Она ответила, что нет. Тогда мы спросили у мужчины, куда он тащит ребенка. Он сказал, что хочет отвести ее домой. В это время на телефон девочки позвонил отец и сказал, что уже подошел ее встретить. Позже выяснилось, что и отец девочки мужчину не знает. Мы задержали подозрительного человека и отвезли его в отдел Мунайлинского РОВД», — рассказали охранники.

Женис Каримсаков рассказал, что задержанный ранее был девять раз судим за воровство и грабеж.

«При задержании у него в кармане обнаружены таблетки «Трамадол» и, насколько мне известно, в крови выявлены наркотические вещества», — отметил директор охранного агентства.

Это уже не первое происшествие, в котором группа быстрого реагирования агентства проявила свою социальную ответственность. Две недели назад, по словам Жениса Каримсакова, эти же ребята предотвратили ограбление.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×