Топ-100 В Актобе недовольные торговцы перекрыли дорогу
  • 20 апреля, 10:01
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Актобе недовольные торговцы перекрыли дорогу

Фото: wikimedia.org

Ранее предприниматели получили постановление о необходимости освободить рабочие места.

24 мая торговцам выдали на руки предписания о том, что в течение трех дней предприниматели должны освободить свои места на втором этаже крытого рынка, сообщает «Мой город».

Выяснилось, что эти торговые точки работают с грубым нарушением правил пожарной безопасности. Однако о нарушениях стало известно после рейда акима области Бердыбека Сапарбаева.

«На рынке сложная ситуация. Нас просят освободить наши рабочие места. Мы здесь лет по 20 работаем. У всех семьи, кредиты, обязательства перед оптовиками. У нас, в конце концов, вложены деньги в товар. Куда мы теперь денемся?» — рассказала предприниматель Ирина Марченко.

На встречу с бастующими вышли аким города Актобе Ильяс Испанов и замакима области Ербол Нругалиев. Им все-таки удалось убедить людей, что это незаконная акция протеста. После долгих переговоров торговцы согласились освободить проезжую часть и продолжить обсуждение уже в администрации города. Власти пообещали, что никто не останется без работы.

Отметим, что противопожарные проверки начались после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», в котором погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Как рассказал вице-министр внутренних дел Юрий Ильин в ходе масштабных проверок торгово-развлекательных центров выявлено более 10 тысяч нарушений на сумму 16 миллионов тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×