Топ-100 В Актобе осужден педофил из Узбекистана
  • 29 марта, 18:02
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Актобе осужден педофил из Узбекистана

Фото: Ipleaders.in

Безработного признали виновным по статьям «Развращение малолетних» и «Насильственные действия сексуального характера».

Сегодня, 14 июля, Актюбинский суд приговорил отца четверых детей к 16 годам лишения свободы, сообщает интернет-агентство Times.kz.

Его первой жертве в 2015 году было 7 лет. Девочка жила в доме, где он в тот день за деньги жарил тары. Ребёнок вернулся домой после школы, тогда и произошли «насильственные действия сексуального характера».

В суде гражданин Узбекистана не признал своей вины. Он утверждал, что после приготовления проса ушёл в другой дом, где помогал ремонтировать автомашину.

Сначала потерпевшая сторона написала заявление в полицию, но после его забрала. На теле девочки не было травм, следователь списал всё на фантазии ребёнка.

Второй случай произошёл в 2017 году. На этот раз жертвой педофила стала 10-летняя девочка. Гражданин Узбекистана ремонтировал квартиру в авиагородке, завёл ребенка в дом и совершил «развращение малолетних». Этот случай педофилии осужденный также не признаёт. Он настаивает, что у девочек не было телесных повреждений.

Гособвинитель просил наказать педофила за оба случая 19 годами колонии. Судья Ахметкали Молдагалиев сегодня днём озвучил приговор - 16 лет лишения свободы. Сейчас осужденному 54 года.

Кроме того, судья Ахметкали Молдагалиев вынес частное постановление ДВД и прокуратуре Актюбинской области. Суд считает, что нужно наказать следователя, который прекратил уголовное дело против педофила в 2015 году, и прокурора, который не досмотрел за следствием.

Приговор не вступил в законную силу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×