Топ-100 В Алматы из-за припаркованных на спецполосе авто образовалась огромная пробка
  • 25 апреля, 04:59
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Алматы из-за припаркованных на спецполосе авто образовалась огромная пробка

Фото: Акимат Алматы

Сегодня в Алматы на пересечении улиц Толе би и Тлендиева наблюдалось скопление автобусов маршрута №201, произошедшее по вине недобросовестных водителей легкового автотранспорта, припарковавшихся на выделенных для общественного транспорта полосах.

В Алматы полиция усилит контроль на выделенных для общественного транспорта полосах, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Сегодня в Алматы на углу улиц Толе би и Тлендиева наблюдалось скопление автобусов маршрута №201, произошедшее по вине недобросовестных водителей легкового автотранспорта, припарковавшихся на выделенных для общественного транспорта полосах.

Поскольку водители своевременно не сообщили диспетчерам о данной ситуации, произошло нарушение регулярности движения автобусов, которая была восстановлена в течение часа.

В целях недопущения впредь подобных ситуаций, городской полицией запланирован ряд профилактических рейдовых мероприятий по упорядочению движения на выделенных для общественного транспорта полосах. 

Вместе с тем в случае поступления обращений от пассажиров ТОО «Алматыэлектротранс» возместит затраты за незавершенную поездку.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×