Топ-100 В Алматы ликвидирован цех по изготовлению «липовых» полицейских удостоверений
  • 29 марта, 14:32
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматы ликвидирован цех по изготовлению «липовых» полицейских удостоверений

Фото: ДВД Алматы

Мини-цех работал в одном из частных домов города.

По данным управления собственной безопасности ДВД Алматы, цех был расположен в одном из домов на улице Логовая, передает Total.kz.

Руководил преступными действиями гражданин Ж., 1970 года рождения. В ходе обыска были обнаружены и изъяты готовые бланки и твердые корочки пенсионных удостоверений сотрудников МВД РК, сотрудников частных охранных организаций, а также гербовая печать департамента внутренних дел города Алматы.   

«Свою вину гражданин Ж. признал полностью и сообщил, что в процессе изготовления и сбыта поддельных пенсионных удостоверений участвует с августа 2017 года. Как установлено, действовал фигурант вместе с гражданином Д., 1979 года рождения, роль которого заключалась в поиске потенциальных клиентов и получении от них денежных средств. Во время одной из таких сделок посредник был нами задержан с поличным», — рассказал начальник управления собственной безопасности ДВД Алматы Айдын Кабдулдинов.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 385 ч. 1 УК РК. В настоящее время следствие продолжается, отмечают в полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×