Топ-100 В Алматы мошенник обманывал молодых женщин
  • 20 апреля, 02:07
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы мошенник обманывал молодых женщин

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

В Алматы задержан мужчина, разыскиваемый по подозрению в совершении нескольких преступлений.

Алматинские полицейские задержали мужчину, совершившего ряд уголовных правонарушений на территории города, передает Total.kz со ссылкой на ДВД.

«Подозреваемый гражданин Ж., 1983 г.р., уроженец Алматинской области, числился в розыске с прошлого года. Ему вменяются многоэпизодные мошенничества, разбойное нападение и совершение наезда со смертельным исходом. Ранее он уже был судим по факту мошенничества. Его жертвы в основном молодые девушки. Схема была следующей: он знакомился с ними, ухаживал, входил в доверие. И когда понимал, что спутница безоговорочно верит ему, на очередном свидании разыгрывал сцену важного звонка, просил дать ключи от автомобиля, чтобы срочно куда-то съездить. Брал машину девушки и уезжал «навсегда». По городу Алматы уже имеется не меньше 50 эпизодов», – рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД Алматы Жанболат Зиадин.

Кроме того, в криминальной полиции сообщили, что этот фигурант также подозревается в разбойном нападении на гражданина Турции, в результате чего он завладел деньгами в сумме 5 тысяч долларов.

Также стало известно, что в мае этого года задержанный на автомашине марки «Лексус» на улице Каблукова насмерть сбил 19-летнюю девушку и скрылся с места преступления.

«Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДВД. Свою вину по инкриминируемым преступлениям он полностью признал. Ввиду многочисленности эпизодов и разновидности противоправных действий, совершенных задержанным, просим всех граждан, кто мог пострадать от преступных действий данного человека, обратиться в органы внутренних дел по территориальности», – уточнил Зиадин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×