Топ-100 В Алматы наказали водителя, пассажир которого высунул в окно ноги
  • 28 марта, 14:13
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Алматы наказали водителя, пассажир которого высунул в окно ноги

Фото: uralskweek.kz

Подобная езда не только нарушает ПДД, но и не соответствует этике поведения в обществе.

Алматинские полицейские нашли и наказали водителя, перевозившего пассажира, который высунул ноги в окно автомобиля, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД мегаполиса.

Видео автомобиля марки Toyota, с пассажирской стороны которого из окна торчат ноги, появилось в социальной сети Instagram в паблике «almaty_dtp».

Алматинские полицейские установили водителя автомобиля, которым оказался 19-летний парень. Он был подвергнут штрафу в размере 5 МРП.

«Это может казаться забавой, но может стать так, что будет не до смеха. ПДД писаны прежде всего для безопасности людей. Молодые ребята ехали и не подозревали, что сзади их действия фиксируется на камеру сознательного очевидца. Подобная езда идет не только в нарушение правил дорожного движения, но и не соответствует эстетичному поведению в общественном месте. Водитель не должен был допускать подобное при движении транспортного средства. И надеюсь, составленный на 19-летнего гражданина У. по ст. 593 ч. 1 КоАП РК «Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов», протокол с выписанным штрафом в размере 5 МРП послужит для него и других участников дорожного движения хорошим уроком», — резюмировал начальник местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×