Топ-100 В Алматы оштрафованы любители парковаться на тротуарах
  • 25 апреля, 05:49
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Алматы оштрафованы любители парковаться на тротуарах

Фото: Анна Шелепова

Полиция Алматы привлекла к ответственности нарушителей по сигналам из соцсетей.

Журналист Анна Шелепова опубликовала факты правонарушений, на которые отреагировали в отделе розыска Местной полицейской службы ДВД города Алматы, передает Total.kz  cо ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«В первом случае речь идет о нарушении ПДД, допущенном водителем автомашины марки «Лексус». Автолюбитель, по словам автора сигнала, припарковал свое транспортное средство на тротуаре на проспекте Абая, тем самым создал помехи движению пешеходов. В ходе проведения проверочных мероприятий водитель внедорожника был привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 597 ч. 2 КоАП — нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, в частности стоянка на тротуаре, граничащем с проезжей частью дороги, препятствовавшее движению пешеходов. Водитель с нарушением согласился», — информировал начальник отдела розыска Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.

За аналогичное правонарушение административное производство также возбуждено и в отношении владелицы автомашины марки «Пежо», которая 6 марта на улице Байсеитовой припарковала свое авто на тротуаре. 

Между тем в ДВД напомнили, что в эти дни полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×