Топ-100 В Алматы от менингита скончался четвертый больной
  • 23 апреля, 17:27
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В Алматы от менингита скончался четвертый больной

Фото: medicina.ru

Студент одного из алматинских вузов скончался в больнице через несколько часов после поступления.

Медики сообщили еще об одной, четвертой по счету, жертве менингококковой инфекции в Алматы, сообщает МИА «Казинформ».

По данным департамента охраны общественного здоровья города Алматы, в больницы обратились уже 57 человек. У 29 из них обнаружилась менингококковая инфекция. «К сожалению, накануне произошел еще один случай с летальным исходом. Это молодой парень, студент. Инфекция развилась молниеносно. Поступив с утра в больницу, через несколько часов, ближе к 16:00, он скончался. Инфекция подтвердилась у 29 поступивших больных, из них трое — дети до 14 лет. Массовое распространение инфекции не наблюдается, идет на спад», — сказала руководитель департамента охраны общественного здоровья города Алматы Айзат Молдагасимова.

Ранее врачи сообщали, что от инфекции умерли трое: двое взрослых (молодая девушка и мужчина) и маленький мальчик. Число обратившихся в клиники с начала месяца насчитывалось порядка 50 человек, у 21 из них была обнаружена менингококковая инфекция.

Случаи заболевания на сегодня зафиксированы в Южно-Казахстанской и Алматинской областях. Напомним, ранее в мессенджере WhatsАpp начали рассылать сообщения о якобы вспышке менингококковой инфекции в Алматы. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×