Топ-100 В Алматы перцовым баллончиком отравили 34 школьника
  • 29 марта, 14:57
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматы перцовым баллончиком отравили 34 школьника

Фото: Tengrinews.kz

К школе №173, расположенной в микрорайоне Мамыр-1 было вызвано 11 бригад скорой неотложной помощи.

Всего медики обследовали 36 детей с симптомами отравления неизвестным газом, которые учились во вторую смену. Вызов о пострадавших детях поступил 17 ноября 2017 года в 17.05 на пульт скорой, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения г.Алматы.

«Пострадавшие доставлены в Центр детской неотложной медицинской помощи с симптомами отравления неизвестным газом. В приемном покое пациенты обследованы ведущими специалистами мультидисциплинарной команды», - сообщили в Управления здравоохранения. 

Из 36 детей двое направлены на амбулаторное наблюдение по месту жительства. 

«33 школьника госпитализированы в отделение токсикологии и остаются под наблюдением врачей, один пациент госпитализирован в отделение реанимации», - пояснили медики, отметив, что состояние пострадавших оценивается, как  стабильное.

В данный момент проводятся все необходимые диагностические мероприятия.  Как сообщили в ДВД Алматы, в школе неизвестный распылил перцовый баллончик.

«Полиция Ауэзовского района расследует инцидент и устанавливает виновника», - сообщила официальный представитель ДВД Алматы, Салтанат Азирбек

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×