Топ-100 В Алматы предотвращены два факта торговли людьми
  • 24 апреля, 20:10
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Алматы предотвращены два факта торговли людьми

Фото: https://protivrabstva.ru

С начала года полицейские выявили 28 преступлений, связанных с трафиком людей.

В целях пресечения фактов торговли людьми, в том числе несовершеннолетними, вовлечения в занятие проституцией и сводничества сотрудниками УБОП ДВД принят ряд мер, в ходе реализации которых выявлено 28 преступлений, связанных с трафиком людей, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«16 фактов по ст. 309 УК РК — организация и содержание притонов для занятия проституцией, 5 фактов по ст. 308 УК РК — вовлечение в занятие проституцией, 2 эпизода по ст. 134 УК РК — вовлечение несовершеннолетней в занятие проституцией, 3 факта по ст. 135 УК РК — торговля несовершеннолетними и 2 факта ст. 128 УК РК — торговля людьми. Эти данные приведены с начала текущего года. По всем уголовным делам проводились комплексные оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия. Все данные уголовные дела имеют судебную перспективу. Задержанные лица по линии трафика людей и сопутствующих преступлений в обязательном порядке выставляются на профилактический учет», — сообщил начальник отдела управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы подполковник полиции Айдынбек Кокамбеков.

Кроме того, как сообщили в полиции, на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью выявления лиц, предоставляющих помещения (квартиры и гостиницы) для занятия проституцией, которые в последующем привлекаются к ответственности по ст. 450 КоАП РК.

«В текущем году выявлено 65 лиц, оказывающих интимные услуги из числа граждан ближнего зарубежья, еще 154 подданных других государств привлечены к административной ответственности по ст. 449 КоАП за приставание к гражданам в общественных местах. Вместе с тем в целях профилактики проводятся рейдовые мероприятия в функционирующих саунах и гостиницах города», — резюмировал подполковник Кокамбеков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×