Топ-100 В Алматы разоблачена женщина, предлагавшая «особые услуги»
  • 24 апреля, 18:39
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Алматы разоблачена женщина, предлагавшая «особые услуги»

Фото: livejournal.com

Полицейские Алматы изобличили 38-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве.

По информации ДВД Алматы, подозреваемая гражданка Баширова А., 1979 г.р., уроженка ВКО, открыла юридическую контору на территории города, передает Total.kz.

«К ней по различным вопросам гражданского и уголовного права обращались как физические, так и юридические лица. В какой-то момент подозреваемая стала осуществлять свой преступный умысел. Клиенты юридических услуг, как правило, имеют задачи и проблемы правового характера. Понимая это, злоумышленница в своей конторе, помимо оказания юруслуг, предлагала «особый» вид услуг вне правового поля. Другими словами, она обещала путем подкупа должностных лиц «улаживать» правовые проблемы своих клиентов. Своим клиентам она заявляла, что имеет влиятельных покровителей в различных ведомствах и может решить любую проблему за определенную сумму. Предлагала эти «услуги» она только платежеспособным клиентам, как бы на доверительных отношениях, убеждая, что все будет стабильно», – рассказал начальник УВД Бостандыкского района Даурен Утебаев.

Клиенты платили мошеннице от 6 до 20 тысяч долларов. Злоумышленница похитила у граждан денежные средства на общую сумму порядка 50 тысяч долларов. Начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 3 п. 1 УК РК «Мошенничество».

«На данный момент только по Бостандыкскому району установлено семь эпизодов преступных деяний, совершенных гражданкой Башировой. В связи с этим просим всех граждан, кто пострадал от противоправных действий этого человека, связаться с нами по телефонам: 254-47-02; 254-47-59; 8-778-999-97-27 или 102», – сообщил Утебаев.

Стоит отметить, что Баширова ранее судима за мошенничество. В 2009 году суд Медеуского района Алматы назначил наказание гражданке в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×