Топ-100 В Алматы серийный «домушник» при побеге протаранил пять машин
  • 29 марта, 02:12
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматы серийный «домушник» при побеге протаранил пять машин

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

При попытке бегства один из воров протаранил пять машин на собственном автомобиле.

В составе этой группы, как минимум, двое. Оба – жители Алматинской области. По данным экспертов, Алматы привлекателен для любителей легкой наживы, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Не секрет, что для крупного мегаполиса вопросы, связанные с имущественной безопасностью, очень актуальны. В этой связи очень активна работа по пресечению имущественных преступлений отдельно взятого подразделения по раскрытию краж чужого имущества. Практика свидетельствует, что Алматы привлекателен для любителей легкой наживы, которые как правило, приезжают из других регионов страны и, группируясь по принципу «землячества», совершают в основном квартирные кражи. Серия аналогичных преступлений нами была раскрыта накануне. В поле зрения наших сотрудников попали двое подозреваемых, которых оперативники настигли на выходе из подъезда одного из домов, расположенных в микрорайоне «Жас Канат» в Турксибском районе Алматы. За несколько минут до этого злоумышленники проникли в чужое жилище и завладели хозяйским имуществом: ноутбуком, сотовыми телефонами, золотыми изделиями и денежными средствами», – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

К встрече с полицейскими злоумышленники явно были не готовы: одного из них сыщики задержали сразу же, другой соучастник бросился в бега.

«Прежде всего, поразила его чрезмерная агрессия. Подозреваемый на своей автомашине марки «Лексус», пытаясь выехать со двора этого дома, протаранил пять припаркованных транспортных средств. Наши сотрудники стали его преследовать. На улице Жангильдина беглец ввиду значительного превышения скорости и, конечно же, грубого нарушения других норм ПДД, попал в дорожно-транспортное происшествие, столкнувшись с малогабаритным грузовиком. Таким образом попытка к бегству не увенчалась успехом. В машине в ходе проведения первичных следственных мероприятий была обнаружена и изъята основная часть похищенных вещей. Они приобщены к материалам уголовного дела. Уже к вечеру минувшего дня нами была установлена причастность задержанных еще к четырем фактам квартирных краж. Возможно, это еще не финал, и список эпизодов к завершению досудебного расследования может увеличиться», – резюмировал подполковник полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×