Топ-100 В Алматы сотрудник КУИС задержан при получении взятки
  • 19 марта, 14:15
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

В Алматы сотрудник КУИС задержан при получении взятки

Фото: Литер

Также в Костанае и Караганде задержаны сотрудники областных ДВД при превышении своих полномочий.

Официальный представитель МВД Казахстана Алмас Садубаев в ходе брифинга рассказал, что министерство проводит активную работу по искоренению коррупции в собственных рядах, передает Total.kz.

«Так, сотрудниками УСБ ДВД Алматы в ходе проведения негласных следственных действий зафиксировано,
как сотрудник учреждения ЛА-155/18 получает взятку от физического лица за пронос на территорию колонии и передачу осужденному денежных средств. Зарегистрировано дело в ЕРДР по ст. 361 ч. 2 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями - прим. Total.kz)», — рассказал Садубаев.

Также в Костанае сотрудники УСБ ДВД города задержали сотрудника, который из камеры хранения вещественных доказательств, используя свои должностные полномочия, присвоил вещественные доказательства.

«В Караганде 9 августа сотрудниками антикоррупционной службы и УСБ ДВД при получении денежных средств от индивидуального предпринимателя за непривлечение его рабочих-иностранцев к административной ответствености задержан сотрудник Управления миграционной службы ДВД области. Зарегистрировано дело в ЕРДР по ст. 366 ч. 2 УК РК (получение взятки - прим. Total.kz)», — сообщил представитель МВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×