Топ-100 В Алматы уволена заведующая ясли-сада, где допускалось грубое обращение с детьми
  • 19 апреля, 21:40
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы уволена заведующая ясли-сада, где допускалось грубое обращение с детьми

Фото: slovenskenovice.si

Управление образования города ответило на жалобы родителей воспитанников ясли-сада №140.

Сегодня приказом Управления образования Алматы была уволена заведующая ясли-сада №140 после многочисленных жалоб родителей на грубое обращение с детьми воспитателя этого учреждения, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.  

«Воспитатель данного сада Аязбекова Перизат была принята на работу в группу «Бәйтерек» с  17.08.2018 года с испытательным сроком  на 3 месяца. 8.10.2018 года поступила устная жалоба на имя заведующей детского сада со стороны родителей на Аязбекову, которая в данной группе замещала основного воспитателя на период его нетрудоспособности. Обращение от родителей было рассмотрено на производственном совещании детского сада и за нарушение педагогической этики, грубое обращение с воспитанниками приказом №64 от 10.10.2018 года воспитатель Аязбекова была уволена», – сообщили в Управлении образования Алматы, которое не было уведомлено о произошедшем инциденте.

Отмечается, что Управлением образования города проводились неоднократные совещания с руководителями и сотрудниками дошкольных организаций города о недопущении фактов грубого обращения с воспитанниками и соблюдении требований по охране жизни и здоровья детей, и в особенности психологического здоровья.

«Приказом Управления образования города №105 от 24.10.2018 заведующая ясли-сада №140 уволена с занимаемой должности», – говорится в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×