Топ-100 В Алматы владелец обменника обманул клиентов на миллион долларов
  • 20 апреля, 08:42
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы владелец обменника обманул клиентов на миллион долларов

Фото: ДВД Алматы

В полицию обратились четверо пострадавших от преступных действий мошенника.

Гражданин З., 1975 года рождения, подозревается в совершении серии мошеннических действий, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

На данный момент следователями Турксибского РУВД собраны доказательства по четырем преступным эпизодам, однако жертв от преступных деяний указанного лица может быть намного больше.

«Гражданин З. имел обменный пункт на территории нашего района и до определенного времени работал законно. Видимо, из-за алчности или желания быстро обогатиться у него возник преступный умысел, который в последующем он и осуществил. Своим постоянным клиентам, которые пользовались услугами его обменного пункта, обвиняемый З. предлагал «запустить» денежные средства в развитие его бизнеса и якобы путем спекуляции на изменениях курса валют преумножить свои финансовые ресурсы с полным возвратом первоначальных вложений», — сообщил первый заместитель начальника УВД Турксибского района подполковник полиции Владимир Решетников.

По его словам, на предложение мошенника откликнулись несколько человек и передали свои деньги в руки злоумышленника. «Шло время и вестей от гражданина З. не поступало. Когда же «вкладчики» спохватились, выяснилось что гражданин З. уже покинул переделы страны. Наивные граждане ни прибыли, ни своих «кровных» так и не получили. В УВД Турксибского района было зарегистрировано досудебное расследование по факту мошенничества», — добавил подполковник полиции.

«Недавно гражданин З. был нами задержан. Путем обмана и злоупотребления доверием граждан обвиняемый завладел суммой в размере около одного миллиона долларов США. В связи с неоднократностью совершенных им противоправных действий просим граждан, кто мог пострадать от преступных посягательств указанного лица, обратиться по телефонам: 298-54-01; 298-54-08 и 298-54-10», — добавил Решетников.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×