Топ-100 В Алматы задержали парней, промышлявших кражами в такси
  • 25 апреля, 17:44
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Алматы задержали парней, промышлявших кражами в такси

Фото: uralskweek.kz

Молодые люди просили таксистов подвезти пару кварталов за 200-300 тенге и за это время реализовывали свои преступные планы.

Как сообщили в Управлении внутренних дел Алмалинского района, двое молодых парней ловили попутки, садились в авто и за короткую дистанцию умудрялись «обчищать» салон транспортного средства. Как утверждают сами подозреваемые, в основном они забирали с собой мобильные телефоны, бумажники и все другие малогабаритные предметы, попадавшиеся им под руку, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Как правило, таксистов эти молодые люди просили подвезти пару кварталов за 200-300 тенге. За это время они реализовывали свои преступные планы. Промышляли как по одиночке, так и на пару. Мобильные телефоны закладывали в ломбарды, а вырученные деньги тратили на личные нужды», — рассказал начальник УВД Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

Также в полиции сообщили, что подозреваемые задержаны в результате комплекса оперативных мероприятий. Старшему из них — 21 год, он проживает в Алматинской области, ранее судим за кражу чужого имущества. Другому подозреваемому — 19 лет, он житель Алматы. 

«Только по Алмалинскому району за ними числится около 10 аналогичных преступных эпизодов. Проверяется причастность к другим противоправным действиям по городу в целом.  Оба задержанных вину свою полностью признают. Расследование продолжается», — подытожил подполковник Мендебаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×