Топ-100 В Алматы задержаны члены «офисной» банды
  • 24 апреля, 22:28
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Алматы задержаны члены «офисной» банды

Фото: news.org

Спецоперация по задержанию всех членов преступной группы была проведена накануне.

Задержаны четверо жителей Восточно-Казахстанской области, каждый из которых ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, в основном – квартирные кражи, передает Total.kz со ссылкой на ДВД Алматы.

«На этот раз, как показывают эпизоды, злоумышленники сменили поле деятельности и стали промышлять исключительно кражами из офисов небольших компаний. Больше всего акцентировали свое преступное внимание на офисах, дислоцированных в бизнес-центрах. Необходимую информацию о компаниях фигуранты собирали с помощью интернета, а затем под видом потенциального клиента или посетителя приходили в приглянувшиеся офисы, а на самом деле осматривались там, изучали расположение камер видеонаблюдения, если таковые имелись, и график работы сотрудников фирмы», – рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД Алматы Жанболат Зиадин.

По информации полицейских, несколько месяцев назад на территории Алмалинского района были зафиксированы случаи крупных краж из офисов, расположенных в двух бизнес-центрах.

«Комплекс оперативных и разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками не только нашего подразделения, но и криминальной полиции районных УВД, свидетельствует: данные кражи – дело рук этой преступной группы. После задержания уже изъяты две автомашины, приобретенные преступниками за счет похищенных средств, и сумма около 45 тысяч долларов. На данном этапе расследования уже установлена их причастность к 16 эпизодам хищений из офисных помещений различных компаний. Наверняка до завершения следствия эта цифра может значительно увеличиться», – раскрыл подробности дела Зиадин.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания ДВД. Работа по установлению других вероятных соучастников преступления, а также по поиску и изъятию вещественных доказательств продолжается.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×