Топ-100 В Алматинской области нашли пропавшего спортсмена-инвалида
  • 24 апреля, 10:33
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Алматинской области нашли пропавшего спортсмена-инвалида

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

Пропавший мужчина является спортсменом-параолимпийцем, занимающийся единоборствами.

В регионе проводится полицейская отработка, направленная на установление местонахождения без вести пропавших лиц и усиление действий по задержанию разыскиваемых уголовных преступников, передает Total.kz со ссылкой на ДВД Алматинской области.

В ходе отработки удалось также отыскали семь без вести пропавших человек, среди которых 30-летний житель Панфиловского района, разыскиваемый с апреля этого года. Пропавший мужчина является спортсменом-параолимпийцем, занимающимся единоборствами. С заявлением об его исчезновении в полицию обратился один из его родных, являющийся официальным опекуном парня.

«Спортсмен пропал без вести, выехав в апреле текущего года на соревнования. Во время поисков было установлено, что спортсмен принимал участие в состязаниях по джиу-джитсу, организованных за границей, после которых он прибыл в Алматы, где проживал в арендованной им квартире. Сейчас мужчина, числившийся без вести пропавшим, уже встретился со своим опекуном», – дополнили в полиции.

«За первые сутки задержаны и доставлены в полицию 12 лиц, числившихся в розыске по подозрению в преступлениях. Один из них, 33-летний житель Карасайского района, разыскивался с июля прошлого года. Кроме того, в алматинском следственном изоляторе установлена 45-летняя женщина, разыскиваемая областной полицией за совершение крупного мошенничества на территории региона», – рассказали в пресс-службе ДВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×