Топ-100 В Алматинской области разыскивают потерпевших от действий группы мошенниц
  • 19 апреля, 21:17
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматинской области разыскивают потерпевших от действий группы мошенниц

Сотрудники правоохранительных органов задержали четырех женщин, подозреваемых в совершении серии мошенничеств на территории Ескельдинского района.

Заявление на задержанных написали две жительницы села Бигаш. Как установлено, у потерпевших сельчанок обманным путем похитили денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму более 200 тысяч тенге.

Потерпевшие указали, что четыре женщины азиатской национальности занимались гаданием и обещали снять наведенную злоумышленниками порчу, требуя взамен ювелирные украшения. В своих заявлениях сельчанки пояснили, что будто под гипнозом отдавали гадалкам имеющуюся в доме наличность, сотовые телефоны, золото и серебро.

«При проверке задержанных лиц, оказавшихся гражданками Узбекистана в возрасте 24-47 лет, установлена их причастность к 4 преступлениям. Расследование по выявленным фактам, предусмотренным ст. 190 (мошенничество) и ст. 188 (кража) УК РК, продолжается в производстве следователей Ескельдинского РОВД», – рассказали в областной полиции.

Как выяснилось, задержанные иностранки арендовали временное жилье в одном из поселков, расположенных близ Алматы, в связи с чем полицейские намерены продолжить проверку их причастности к другим аналогичным фактам, разместив фотографии подозреваемых на ведомственной странице в соцсетях.

«Уважаемые граждане, всех, кто, возможно, пострадал от действий указанных лиц, просим обращаться в Ескельдинский РОВД по телефону 8 72836 30882 либо в полицию Алматинской области через 102», – говорится в сообщении пресс-службы ДВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×