Топ-100 В Алматинской области зафиксировано шесть переливов воды через трассы
  • 29 марта, 17:46
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматинской области зафиксировано шесть переливов воды через трассы

Фото: КЧС МВД РК

Силами РГП «Казахавтодор» проводятся работы по отводу воды и расчистке трубчатых переходов.

27 февраля с 13-30 в результате скопления осадков в виде дождя и интенсивного снеготаяния произошли шесть переливов воды через автодороги, на которых не ограничено движение, , передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

- Жамбылский район, 134 км а/д республиканского значения «Алматы-Ташкент».

- Енбекшиказахский район, 30 км а/д республиканского значения «Алматы-Кокпек-Коктал».

- Талгарский район, 64 км а/д республиканского значения «Алматы-Талгар».

- Карасайский район, 22, 25 и 43 км а/д республиканского значения «Алматы-Жандосова».

Помимо этого в Жамбылской районе в селе Кайназар, в результате осадков в виде дождя и снеготаяния произошло подтопление 50 дворовых территорий на четырех улицах. Силами МИО (12 работников и 2 ед. техники), ДЧС (2 сотрудника и 1 ед. техники), НГ РК (30 военнослужащих и 2 ед. техники) проводятся работы по отводу воды и расчистке арычной системы.

Также в селе Узынагаш на улице Баспана, в результате осадков в виде дождя и снеготаяния произошло подтопление 100 дворовых территорий. Силами МИО (8 работников и 2 ед. техники), ДЧС (3 сотрудника и 1 ед. техники), НГ РК (38 военнослужащих и 2 ед. техники) проводятся работы по отводу воды и укладке мешкотары.

В Талгар по улице Кунаева 32, вследствие интенсивного снеготаяния и подтопленной дворовой территории произошло обрушение саманного частного жилого дома на всей площади 56 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Жильцы дома - три человека расселены по родственникам. Выезжали: МИО (2 работника и 1 ед. техники), ОЧС (2 сотрудника и 1 ед. техники).

Ранее в селе Туздыбастау из-за паводков эвакуировали 1000 жителей. Помимо этого, Власти Жамбылского района объявили режим ЧС местного масштаба в селе Узынагаш

Отметим, что интенсивное таяние снега привело к подтоплению талыми водами в пяти районахАлматинской области и Талдыкоргане.

Всего в селе Узынагаш Жамбылского района на 27 февраля оставались подтопленными четыре улицы и 82 дворовые территории. Противопаводковые работы ведутся уже трое суток.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×