Топ-100 В алматинском аэропорту прокомментировали инцидент с Торегали Тореали
  • 16 апреля, 11:45
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

В алматинском аэропорту прокомментировали инцидент с Торегали Тореали

Фото: Facebook

Представители воздушной гавани пояснили, что певец не являлся пассажиром задержанного рейса.

По данному факту назначена проверка Комитета гражданской авиации МИР РК, передает Total.kz.

«В СМИ прошла информация относительно присутствия на борту самолета постороннего человека: 13 сентября 2018 года во время посадки пассажиров на рейс КС 929 авиакомпании Air Astana по маршруту Алматы - Гонконг через вип-терминал в салон воздушного судна прошла семья Турегали Алиханова (певец, известный под псевдонимом Торегали Тореалиприм. Total.kz) с ребенком. Сам артист вскоре направился к выходу из салона, бортпроводнику, который попытался его остановить, ответил, что не является пассажиром. Об этом немедленно доложили командиру ВС, вызвали Службу авиационной безопасности аэропорта, по решению командира ВС был проведен повторный локальный досмотр. В итоге рейс был задержан на 18 минут», — рассказали представители аэропорта Алматы.

В пресс-службе пояснили, что регистрацию пассажиров и багажа на рейс, boarding-контроль и посадку на борт осуществляют сотрудники авиакомпании Air Astana.

«Паспортный контроль, в том числе при посадке пассажиров на борт ВС, осуществляет пограничная служба КНБ РК, личный досмотр пассажиров и досмотр ручной клади производит Служба авиационной безопасности аэропорта Алматы. По данному факту назначена внеплановая проверка Комитета гражданской авиации МИР РК. О ее результатах будет дополнительное информационное сообщение», — говорится в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×