Топ-100 В Астане вынесен приговор по делу о растрате более 14,6 млн тенге членских профсоюзных взносов
  • 20 апреля, 01:06
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Астане вынесен приговор по делу о растрате более 14,6 млн тенге членских профсоюзных взносов

Фото: Радио Азаттык

Сегодня районным судом №2 Алматинского района Астаны вынесен приговор в отношении председателя общественного объединения «Профсоюз работников ТОО «Oil Construction Company» Елеусинова Амина, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу суда города Астаны.

Елеусинов Амин признан виновным в растрате и присвоении вверенных ему профсоюзных взносов 1611 работников ТОО «Oil Construction Company» в особо крупном размере – в сумме 8 212 606 тенге 89 тиынов, а также в применении насилия в отношении представителя власти, выразившееся в неповиновении и оскорблении сотрудников полиции при задержании 20 января 2017 года.

12 мая 2017 года Елеусинов заключил с прокурором процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины. В суде Елеусинов вину в предъявленном обвинении признал и чистосердечно раскаялся. Суд приговорил Елеусинова А. к двум годам лишения свободы с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо на средства, добытые преступным путем, с лишением права заниматься общественной и профсоюзной деятельностью сроком на пять лет. Приговор не вступил в законную силу.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×