Топ-100 В Астане задержана серийная похитительница детских колясок 
  • 20 апреля, 14:23
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Астане задержана серийная похитительница детских колясок 

Полицейские просят астанчан опознать подореваемую.

Злоумышленница высматривала дорогостоящие коляски, которые в дальнейшем дарила своим друзьям и знакомым, сообщает Total.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Сотрудниками отдела криминальной полиции УВД района Сарыарка задержана 24-летняя девушка. Своих жертв похитительница выслеживала в городских поликлиниках. Там мамы без опаски оставляли коляски в холлах и коридорах. Пользуясь тем, что за колясками никто не присматривал, молодая особа похищала их. Установлена причастность задержанной к четырем кражам.

Стоит отметить, что злоумышленница высматривала именно дорогостоящие коляски, которые в дальнейшем дарила своим друзьям и знакомым. По всем фактам краж подозреваемая дала признательные показания. Коляски изъяты и возвращены владельцам. Проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК.

Проверяется ее причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Департамент внутренних дел Астаны просит граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, обратиться в УВД района Сарыарка по адресу ул. Акбуга, дом 2, или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-66-76, 71-66-74 или на 102.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×