Топ-100 В Атырау госпитализировали 18 рабочих с завода «Каработан»
  • 25 апреля, 22:36
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Атырау госпитализировали 18 рабочих с завода «Каработан»

Фото: CarzClub

Рабочие доставлены в больницу с острой кишечной инфекцией.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, состояние здоровья отравившихся в столовой атырауских рабочих оценивается как стабильное.

На данный момент устанавливаются причины произошедшего.

«В городскую инфекционную больницу Атырау с диагнозом «Острая кишечная инфекция» 2 сентября обратилось 18 рабочих завода, из них 10 человек были госпитализированы с предварительным диагнозом «Острая кишечная инфекция средней степени тяжести». Рабочие ели на обед овощной салат, гороховый суп, рыбу с рисовым гарниром, голубцы», – сообщается на сайте Минздрава.

На данный момент деятельность столовой приостановлена, все рабочие, питавшиеся в столовой, прошли профилактическое лечение.

 В целях расследования причин отобраны на лабораторное исследование пробы продукции, смывы с объектов внешней среды, а также обследованы сотрудники пищеблока на носительство патогенной флоры.

По результатам лабораторных исследований установлен возбудитель – сальмонелла энтеритидис. По предварительным данным, источником заражения мог стать работник столовой, так как у одного из работников пищеблока высеяна сальмонелла энтеритидис.

Противоэпидемические мероприятия в очаге продолжаются.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×