Топ-100 В Атырау при тушении пожара сгорела автоцистерна
  • 25 апреля, 17:13
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Атырау при тушении пожара сгорела автоцистерна

Фото: КЧС МВД РК

Шквалистый ветер поспособствовал быстрому распространению огня.

24 мая в 17 часов 34 минуты в Атырау, по адресу микрорайон Авангард 3, поступило сообщение о возгорании камыша и кустарных насаждений вдоль набережной реки Урал, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

На место вызова направлены пожарные подразделения пожарной части №1, которые прибыли на место в 17:43.

В ходе тушения из-за изменения направления юго-восточного ветра, порывы которого достигали 7-11 м/с, произошло верховое возгорание кустарных насаждений — пламя перекинулось на пожарную автоцистерну.

Вследствие быстрого распространения огня, чему способствовал ветер, поврежден салон автомобиля. Пострадавших и погибших нет. Несмотря на происшествие и погодные сложности, пожар своевременно потушен направленными силами и средствами.

«Техника находилась на асфальтированной поверхности с шириной 3 метра примерно в 80 метрах от места пожара — такой интенсивности было горение, при этом способствовал ветер, за счет которого происходило интенсивное распространение огня и искр», — уточнили в КЧС.

Напомним, от шквалистого ветра в Астане пострадали 13 человек. Сильный ветер также был зафиксирован в ряде городов Казахстана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×