Топ-100 В Бишкеке женщина родила ребенка в уличном туалете и выбросила его в яму
  • 19 апреля, 14:59
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Бишкеке женщина родила ребенка в уличном туалете и выбросила его в яму

Фото: AkiPress

Новорожденную девочку нашли в выгребной яме уличного туалета во дворе барачного дома.

Инцидент произошел утром 31 июля в столичном жилмассиве Арча-Бешик, сообщает AKIPress

«Примерно в 10 утра я несколько раз выходила на улицу, чтобы сходить в туалет, но дверь была закрыта. Через несколько минут снова вышла посмотреть, не занято ли. Дверь была уже открыта, я зашла в уличный туалет – там всё было в крови  – и услышала детский плач из выгребной ямы. Выбежала из туалета и позвала мужа и соседей», – рассказала Нурзат.

По словам ее супруга Муратбека Мамырбаева, он позвал соседей, позвонил в милицию и скорую помощь. Сотрудники патрульной милиции приехали раньше, позже прибыла карета скорой помощи.

17-летний Майрамбек уулу Нурзамат сообщил, что посветил фонарем в яму и увидел руку мучившегося ребенка. Он снял футболку и решил спуститься в яму. «Меня спустили и держали за ноги Мурат байке и Бактияр байке. Я поймал ребенка за руку и потянул на себя. Как только голова ребенка появилась из фекальной массы, он заплакал. Мы все обрадовались, что он живой», – рассказал Нурзамат, сдерживая слезы.

Когда вытащили ребенка, женщин по телефону уже проконсультировали в скорой помощи. Медики прибыли на место почти через 45 минут, рассказывают очевидцы. Следуя консультациям, женщины отмыли девочку и перерезали пуповину. Прибывшая бригада медиков сообщила, что с ребенком все в порядке, он вполне здоровый.

«Во дворе у нас не было беременных. Мы не знаем, кто мог родить и бросить малыша в таком беспомощном положении», – отметили жители барачного дома. Скорая доставила девочку в Городскую детскую клиническую больницу №3.

По словам заместителя главного врача Гульнары Джанабиловой, состояние ребенка оценивается как тяжелое, на данный момент девочка находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. Ее вес — 3396 граммов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×