Топ-100 В больнице Караганды идет проверка после смерти маленькой пациентки
  • 28 марта, 17:50
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В больнице Караганды идет проверка после смерти маленькой пациентки

Внеплановая проверка началась в областной инфекционной больнице Караганды после смерти трехлетней пациентки.

Инициировало проверку руководство департамента охраны общественного здоровья Карагандинской области, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«Срок проведения проверки – 30 рабочих дней. Она будет вестись по маршруту следования пациента Айзере Какармановой, то есть в поликлинике, где наблюдался ребенок, и непосредственно в инфекционной больнице, где находилась девочка», – сообщила заместитель руководителя по медицинским вопросам департамента охраны общественного здоровья Ольга Смирнова.

В состав комиссии вошли инфекционист, педиатр, рентгенолог и патологоанатом. Как отметила Смирнова, комиссию интересует, передали ли врачи инфекционной больницы сведения о больном ребенке в поликлинику по месту наблюдения.

«Если пациент в состоянии средней степени тяжести и тем более в тяжелом состоянии добровольно выписывается из медучреждения, то персонал обязан поставить в известность поликлинику для дальнейшего наблюдения за пациентом. Было ли соблюдено это требование, выясняем», – сказала Смирнова.

Напомним, во втором отделении областной инфекционной больницы в Караганде 31 декабря утром скончалась трехлетняя девочка Айзере Какарманова. Мама девочки подозревает врачей в халатности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×