Топ-100 В ДТП с автобусом погибли 11 человек в Жамбылской области
  • 24 апреля, 08:50
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В ДТП с автобусом погибли 11 человек в Жамбылской области

Фото: Уральская неделя

11 погибших и 32 пострадавших — результат столкновения на трассе Алматы – Ташкент.

Ранним утром в Кордайском районе Жамбылской области, на 181-м километре автодороги Алматы – Ташкент произошло столкновение машины марки «Тойота камри» с двигавшимся в том же направлении грузовым автомобилем, сообщает Total.kz.

«Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание», — сообщили в пресс-службе МВД РК.

В результате ДТП на месте погибли восемь человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще трое.

«В аварийно-спасательных работах задействованы порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб, медицины катастроф и полиции области, а также вертолетная техника «Казавиаспас» КЧС МВД. Для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП на место прибыли начальник управления здравоохранения области М. Жуманкулов с тремя опытными хирургами», — сообщили в МВД РК.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям области созданы «горячие» линии с дежурством психологов +7(7262) 513575 и +7(7262)514167.

Начато досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия по ст. 345 ч. 4 УК РК. Вина водителей автотранспортных средств будет установлена в ходе расследования с учетом заключения судебных экспертиз.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×