Топ-100 В Экибастузе проверяют детсад, в котором директор уволила 41 сотрудника
  • 24 апреля, 17:54
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Экибастузе проверяют детсад, в котором директор уволила 41 сотрудника

Акимат ждет итогов специальной проверки финансовых документов.

Руководитель экибастузского отдела образования получил выговор за отсутствие контроля за детсадом №22, где произошли массовые увольнения сотрудников, передает Total.kz со ссылкой на пресс-секретаря акимата Экибастуза Абзала Кабдрашева

«За 6 месяцев заведующая дошкольным учреждением, которую назначили в декабре 2017 года, уволила 41 человека. По данному факту начата проверка правоохранительными органами», — сообщил пресс-секретарь администрации города угольщиков и энергетиков, добавив, что сегодня в детском саду №22 побывала заместитель акима Экибастуза Наталья Нефедова, которая проводит служебное расследование. 

«Выявлен факт, что с января по август текущего года был уволен 41 человек. Пять человек уволены как совместители, они пенсионеры, еще пять — в связи с пенсионным возрастом. В связи с переездом — шесть человек, по поступлению в вуз — три, по состоянию здоровья — шесть человек. Остальные 16 сотрудников сменили работу. Состоялась встреча с коллективом дошкольного учреждения. Профсоюзом проведено анкетирование, по итогам которого подведены итоги: 95% сотрудников устраивают условия труда, 80% отрицают некорректное отношение руководителя сада по отношению к работникам», — рассказал пресс-секретарь. 

По информации акимата, «все родители во время встречи выразили мнение, что с появлением нового руководителя улучшилось питание, усилились требования». 

«По итогам служебного расследования приняты меры дисциплинарного характера. Это выговор директору детского сада №22  Лейле Оразбаевой и выговор руководителю отдела образования города Экибастуза Жанату Ибраеву. Этот вопрос будет на контроле. На следующей неделе планируем провести встречу со всеми директорами детских садов. Сейчас Лейла Оразбаева на рабочем месте, все финансовые документы изъяты правоохранительными органами. Мы будем ждать итогов проверки», — сказала Наталья Нефедова.

Напомним, на днях в социальных сетях появилась информация о незаконных массовых увольнениях в экибастузском детском саду №22. Сообщалось, что авторами публикаций выступили бывшие сотрудники дошкольного учреждения. Информация вызвала широкий общественный резонанс. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×