Топ-100 В Экибастузе задержан предполагаемый педофил
  • 20 апреля, 15:11
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Экибастузе задержан предполагаемый педофил

Фото: news.pn

В полиции прокомментировали информацию о педофиле, распространяемую в социальных сетях.

Напомним, пользователи соцсетей делятся информацией о том, что в Экибастузе неизвестный мужчина пытался совершить развратные действия в отношении одной из несовершеннолетних жительниц города, передает Total.kz.

По данным источников, преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс, произошло 11 мая. Неизвестный следил за своей предполагаемой жертвой до самого подъезда. Все это зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. Речь идет о 12-летней девочке, родители которой немедленно обратились с заявлением в полицию, после чего правоохранительные органы разослали ориентировку на предполагаемого педофила.

«В результате комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий полицейскими города Экибастуза установлен и задержан 39-летний мужчина, подозреваемый в попытке совершения развратных действий в отношении несовершеннолетней. По данному факту проводится досудебное расследование по статьям 24 и 124 УК РК. Назначены судебные экспертизы», — проинформировали в пресс-службе департамента внутренних дел Павлодарской области.

По данным правоохранителей, подозреваемый уже водворен в изолятор временного содержания, расследование по данному факту продолжается.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×