Топ-100 В Германии медбрат убил 106 человек
  • 29 марта, 11:11
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Германии медбрат убил 106 человек

Фото: federalna.ba

Полицейские пришли к таким выводам после эксгумации тел бывших пациентов маньяка и проведения токсикологических экспертиз.

В Германии жертвами бывшего медбрата Нильса Хёгеля, который ранее был приговорён к пожизненному заключению за убийство своих пациентов, могли стать 106 человек, что на 16 больше, чем предполагалось ранее, отмечает Life.ru.

«В начале этой недели следственные органы получили результаты всех токсикологических тестов. Они выявили ещё 16 подозрительных случаев», — сообщается в совместном пресс-релизе полицейского управления и прокуратуры Ольденбурга.

Серийный убийца попал в поле зрения полиции в 2005 году, когда преступные действия Хёгеля заметил один из его коллег. Тогда пациент выжил после инъекции, а медбрата посадили на 7,5 лет за покушение на убийство. После этого случая власти приняли решение об эксгумации нескольких тел и установили наличие в них следов лекарства.

Нильс Хёгель в феврале 2015 года был приговорён к пожизненному заключению за отравление двух пациентов. Сам осуждённый заявлял, что на его счету около 90 пациентов реанимационных отделений больниц Дельменхорста и Ольденбурга.

Маньяк признался, что делал смертельную инъекцию не для того, чтобы убить. Хёгель хотел выступить в роли героя перед своими коллегами, реанимируя пациентов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×