Топ-100 В Караганде погиб рядовой Нацгвардии РК
  • 28 марта, 13:09
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Караганде погиб рядовой Нацгвардии РК

Фото: MilitaryArms.ru

В Караганде при проверке боевой готовности военной техники погиб рядовой Национальной гвардии Казахстана. 

Несчастный случай произошел в части 5451, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.  

«ЧП произошло 23 августа 2017 года в 7.00 часов в воинской части 5451. С утра там проводились мероприятия по проверке боевой готовности военной техники. Водитель специальной автомашины с прицепом рядовой Тимур Перметов после совершения маневра на плацу, действуя согласно инструкции, предварительно поставив ее на ручной тормоз, отцепил прицеп от автомобиля. В это время прицеп, находящийся под наклоном, внезапно сорвался с места и прижал стоявшего между прицепом и автомашиной рядового Перметова, причинив ему серьезную травму», – говорится в официальном сообщении.

Представители Нацгвардии отмечают, что Перметову была незамедлительно оказана первая медицинская помощь, его доставили в первую городскую больницу Караганды.

«Однако от полученных травм спустя полтора часа молодой человек скончался. Назначено служебное расследование. Оказывается необходимая помощь родным и близким солдата. Главное командование и весь личный состав Национальной гвардии скорбит из-за гибели сослуживца и выражает глубокие соболезнования родным и близким рядового Перметова Тимура Фахритдиновича», – отмечают в Нацгвардии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×