Топ-100 В Караганде полицейские спасли потерявшую сознание беременную женщину
  • 29 марта, 18:13
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Караганде полицейские спасли потерявшую сознание беременную женщину

Фото: YouTube

Полицейские Карагандинской области спасли жизнь беременной женщине, потерявшей сознание за рулем автомобиля.

Беременную женщину, потерявшую сознание в автомашине на одном из оживленных перекрестков Караганды, полицейские областного батальона дорожно-патрульной полиции доставили в приемный покой одной из крупнейших больниц города, спасая жизнь не только ей, но и ее будущему ребенку, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

Сообщается, что инцидент произошел 14 февраля. Патрульный экипаж в составе командира взвода капитана полиции Даурена Абдишева, инспектора службы старшего лейтенанта полиции Максата Серикбекова и полицейского старшины полиции Максата Смаилова направлялся для несения службы на трассе Караганды - Павлодар. На пересечении улицы Сатпаева и проспекта Бухар-Жырау полицейские обратили внимание на остановившуюся машину, водитель которой, женщина, лежала, откинувшись на сиденье. Другая женщина пыталась привести ее в сознание.

«Развернувшись, мы вернулись к машине и увидели, что женщина находится без сознания. В салоне была женщина-пассажир и маленький мальчик. Мы стали вызывать «скорую помощь», несмотря на то что пассажир препятствовала вызову скорой. Полицейские решили не медлить и, перенеся девушку на руках в свою машину, повезли ее в больницу», — рассказал позже капитан Даурен Абдишев.

Родители женщины приехали сразу, отец забрал ее сына, а мать поехала вместе с полицейскими на спецмашине в больницу. Третий полицейский в это время отгонял машину женщины к ней домой.

В больницу потерявшую сознание женщину заносили на руках. Мать пострадавшей рассказала, что у дочери диабет и беременность 8 недель. Женщину тут же госпитализировали в реанимационное отделение.

Благодаря оперативности сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции удалось спасти жизнь не только женщине, но и ее ребенку.

Отец и мать женщины отыскали полицейских по бортовому номеру автомашины, это единственное, что в тот момент они смогли запомнить, и в тот же день написали на имя начальника Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области полковника полиции Жалгасбая Жакаева благодарственное письмо, в котором просили поощрить оказавших помощь полицейских.

«У нас не было возможности в тот момент сказать огромное спасибо, ребята! За ваш профессионализм, оперативность в той ситуации (ведь счет шел действительно на минуты) и человечность! Спасибо за спасенные две жизни», — так написали родители женщины в своем письме.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×