Топ-100 В Караганде главу риелторских агентств подозревают в мошенничестве
  • 19 апреля, 13:25
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Караганде главу риелторских агентств подозревают в мошенничестве

Фото: Ipleaders.in

На 10 суток арестован судом в Караганде директор трех агентств недвижимости по подозрению в серийном мошенничестве с квартирами.

Как сообщила руководитель пресс-службы Карагандинского областного суда Гульбаршин Житикова, судья Казыбекбийского районного суда Караганды арестовал директора трех агентств недвижимости на 10 дней, передает МИА «Казинформ».

«Санкционировано содержание под стражей сроком на 10 дней. Он подозревается в совершении преступления по части 2 статьи 190 УК «Мошенничество, совершенное неоднократно», – прокомментировала Гульбаршин Житикова.

В соответствии с действующим законодательством, судья вправе избирать меру пресечения «содержание под стражей» не только на два месяца, но и меньше указанного срока. В отношении директора трех агентств недвижимости суд посчитал, что органу следствия будет достаточно собрать доказательства и провести следственные действия в указанный срок. 

Напомним, директор трех риелторских агентств подозревается в квартирных аферах в Караганде. Он был задержан полицейскими Караганды по подозрению в совершении более 40 эпизодов мошенничества с арендованными квартирами. Более 40 заявлений поступили в разные отделы полиции – Юго-Восточный, Центральный и Кировский. Все потерпевшие рассказали следователю, что хотели взять в аренду квартиру, но получили от агентств недействительные номера телефонов. При этом граждане купили фиктивные сведения о квартирах. По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 190 УК «Мошенничество, совершенное неоднократно».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×