Топ-100 В Караганде задержан курьер благодаря Instagram
  • 19 марта, 08:24
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

В Караганде задержан курьер благодаря Instagram

В ходе мониторинга социальных сетей полицейские выявили девушку, прятавшую наркотики на тротуаре.

По информации, распространенной в социальной сети Instagram на странице «skandal_krg» о несовершеннолетней девушке, закладывавшей наркотики в Караганде, начато досудебное расследование по статье 297 часть 1 УК РК и назначены соответствующие экспертизы, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

«20 августа текущего года сотрудниками полка дорожно-патрульной полиции при патрулировании Кировского сектора города Караганды была замечена семнадцатилетняя девушка, которая возле тротуаров улицы закладывала неизвестные свертки. Сотрудниками полиции на место была вызвана следственно-оперативная группа, а также родители несовершеннолетней. При допросе девушка заявила, что является курьером, и она закапывала в землю маленькие пакетики, не зная об их содержимом», — сообщили в ДВД.

Также задержанная призналась, что в течение дня закладывала 17 свертков по пути следования в Кировском секторе и добровольно выдала еще 15 свертков. Закопанные 17 свертков были также изъяты.

В настоящее время по данному факту проводится расследование по выяснению обстоятельств. Стоит отметить, что управлением по борьбе с наркобизнесом ДВД Карагандинской области на постоянной основе анализируется, мониторятся интернет-ресурсы на предмет распространения наркотических средств.

С начала текущего года по области зарегистрировано 35 уголовных дел по факту хранения и сбыта синтетических видов наркотических средств. Выявлено 14 фактов пропаганды через сомнительные интернет-ресурсы и граффити-рисунки. В Министерство информации и коммуникации направлено письмо о закрытии десяти сайтов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×