Топ-100 В Карагандинской области частично обрушилась школа
  • 20 апреля, 13:04
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Карагандинской области частично обрушилась школа

Фото: ekaraganda.kz

При проведении ремонтных работ произошло обрушение плиты перекрытия в холле помещения второго этажа на площади четыре квадратных метра. В результате пострадал рабочий.

Сегодня утром частично обрушилось здание двухэтажной школы в селе Балыктыколь Нуринского района Карагандинской области, в результате чего получил травмы один человек, сообщает МИА «Казинформ».

«Сегодня в 9:40 поступило сообщение об обрушении конструкции здания школы в селе Балыктыколь Нуринского района. Установлено, что при проведении ремонтных работ произошло обрушение плиты перекрытия в холле помещения второго этажа на площади четырех квадратных метров. Пострадал рабочий», – прокомментировала официальный представитель департамента по ЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.

Спасатели оперативно-спасательного отряда, а также сотрудники специализированной пожарной части №25 и военизированной аварийно-спасательной службы «Көмір» выехали на место происшествия. Расстояние от Караганды до села Балыктыколь – более 140 километров.

«Во время следования спасателей к месту поступило сообщение, что силами местных исполнительных органов и строителей извлечен из-под завалов и госпитализирован в больницу Шахтинска один пострадавший, – сказала Дауренбекова. – Спасательные подразделения возвращаются на места постоянной дислокации».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×