Топ-100 В Казахстане блокирован сайт с объявлениями о продаже органов
  • 25 апреля, 03:37
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Казахстане блокирован сайт с объявлениями о продаже органов

Фото: vse42.ru

Прокуратурой Западно-Казахстанской области обнаружен сайт, занимающийся размещением объявлений о продаже органов. 

Сайт был обнаружен сотрудниками прокуратуры Таскалинского района в результате мониторинга интернет-ресурсов на тему размещения запрещенных материалов, передает Total.kz со ссылкой на прокуратуру ЗКО.   

«Мониторингом установлено, что в нарушение вышеуказанных законодательных актов иностранным средством массовой информации… к которому имеется свободный доступ пользователей на всей территории Республики Казахстан, размещены объявления о купле-продаже тканей (части ткани) и (или) органов (части органов) человека», – говорится в сообщении.

Согласно законодательству Республики Казахстан, на распространение продукции иностранных средств массовой информации, нарушающей Конституцию и нормы закона, в судебном порядке налагается запрет.

«В этой связи по заявлению прокурора района решением Таскалинского районного суда интернет-ресурс… содержащий информацию, противоречащую законодательным актам Республики Казахстан, признан незаконным и прекращено его распространение на территории Республики Казахстан. Решение суда в законную силу не вступило», – сообщает прокуратура ЗКО. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×