Топ-100 В КазНУ прокомментировали смерть первокурсника
  • 20 апреля, 11:20
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В КазНУ прокомментировали смерть первокурсника

Погибший 19-летний парень — студент механико-математического факультета.

В Казахском национальном университете им. аль-Фараби прокомментировали неожиданную смерть студента 1-го курса из Экибастуза, сообщает «Казинформ».

19-летний Нурдос Айтбаев скончался накануне вечером в комнате общежития.

«Это произошло ближе к 8 часам вечера. Днем они на мероприятии присутствовали, на отчете ректора. А к вечеру находились в комнате. А после один прибежал и сказал, что студенту плохо. Мы сразу вызвали скорую и полицию. Скорая помощь приехала, но уже было поздно. Этим делом занялись правоохранительные органы, которые установят истинную причину смерти», — сообщил директор департамента имиджевой политики и связи с общественностью КазНУ Даурен Дюсебаев.

Был поставлен предварительный диагноз «Отравление». Но не исключается возможность передозировки наркотиками.

«Возможно, потому что это не пищевое отравление. С ним рядом в комнате находился еще один студент, которому 17 лет. Его забрали на допрос следственные органы. Информация о погибшем минимальная. Учебный год только начался, они приехали на учебу в сентябре. Недавно получили комнаты в общежитии. Нам известно, что он из многодетной семьи. Мы сами в шоке. Это такое горе для родных. Мы готовы оказать материальную помощь его семье. Студенты всегда находятся под контролем преподавателей и кураторов, везде установлены видеокамеры. Но это взрослые люди, совершеннолетние. Мы не можем следить за каждым, кто и куда ходит. Такое от нас не зависело. Парня молодого жаль, по такой глупости это случилось», — добавил Даурен Дюсебаев.

Погибший 19-летний парень — студент механико-математического факультета КазНУ. Поступил в учебное заведение по образовательному гранту. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×