Топ-100 В Кыргызстане десятиклассница родила мертвого ребенка от родного брата
  • 20 апреля, 15:19
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Кыргызстане десятиклассница родила мертвого ребенка от родного брата

Фото: Newspile.ru

Инцидент произошел в Ноокатском районе. 

Сотрудники правоохранительных органов задержали 17-летнего парня, который приходится родным братом школьнице, передает Akipress.

Против него возбуждено уголовное дело по статье 132 за  половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 летнего возраста.

В настоящее время он содержится в ИВС Ноокатского района. По данным издания, у 16-летней девушки случились преждевременные роды - ребенок родился мертвым на 6 месяце беременности. 

В Ноокатском районном отделе образования сообщили, что в октябре медицинские работники во главе с врачом-гинекологом Бегай Абдрахмановой проводили медосмотр учеников, в числе которых была и данная ученица. 

При этом, никто в школе не был в курсе беременности школьницы. Учителя, по данным пресс-службы МОН, не знали о беременности своей ученицы. В школе десятиклассницу охарактеризовали как «умную, спокойную и трудолюбивую». 

Уточняется, что десятиклассница живет с матерью-домохозяйкой, бабушкой и дедушкой, отец 2 года на заработках в России. В МОН также отметили, что в школе проводились профилактические лекции о негативных последствиях ранней беременности и половом воспитании. В данный момент разбирательством занимается прокуратура.

Напомним, что в Кыргызстане и Узбекистане проводились спецоперации по осмотру школьниц на предмет девственности. Также в ряде регионов проводились беседы о половом воспитании.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×