Топ-100 В коррупции подозревают должностных лиц в Павлодарской области
  • 29 марта, 07:17
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В коррупции подозревают должностных лиц в Павлодарской области

Фото: Arnapress.kz

По версии следствия, руководитель Павлодарского филиала «Казавтожол» получал взятки за подписание актов выполненных работ.

Руководители филиала АО «Национальная компания «Казавтожол» и РГУ «Павлодар жол лаборатория» комитета автомобильных дорог МИР РК подозреваются в получении взяток, передает корреспондент Total.kz.

«Антикоррупционная служба Павлодарской области расследует досудебное производство в отношении руководителя филиала АО «Казавтожол» и его заместителя», – сообщила официальный представитель Агентства РК по делам государственный службы и противодействию коррупции Жанна Бастарова.

Указанные лица, по ее словам, подозреваются в получении взяток от руководителя подрядной организации за подписание актов выполненных работ в рамках договора госзакупок по реконструкции автодороги Астана-Павлодар-Семей.

Также, по информации Жанны Бастаровой, проводится досудебное расследование в отношении руководителя РГУ «Павлодар жол лаборатория» комитета автомобильных дорог МИР РК.

«Он подозревается в неоднократном получении взяток от предпринимателей за подписание актов выполненных работ по договорам госзакупок по реконструкции дороги Астана-Павлодар-Семей. Расследование продолжается», – добавила Бастарова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×