Топ-100 В Костанае привлекли к ответственности директоров детских садов
  • 19 апреля, 09:14
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Костанае привлекли к ответственности директоров детских садов

Фото: Первый Тульский

При зачислении детей в дошкольные организации руководители запрашивали лишние документы.

За ненадлежащий прием детей в детские сады к дисциплинарной ответственности привлечены директора нескольких дошкольных организаций Костаная, сообщает «Казинформ».

Как сообщили в департаменте Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Костанайской области, проведенные исследования методом «тайный покупатель» показали, что при зачислении детей в дошкольные организации города Костаная руководством запрашиваются лишние документы.

«В нарушение норм стандарта государственной услуги «Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации» от родителей дополнительно запрашиваются копии документов, удостоверяющих личность, копии свидетельств о рождении ребенка, прививочные формы 0-63, — сообщили в департаменте. — За нарушение порядка при оказании государственных услуг к дисциплинарной ответственности привлечено четверо исполняющих обязанности директоров детских садов города Костаная. Дисциплинарные взыскания объявлены представителям ясли-садов №5, 7, 14, 61».

Директорам дошкольных организаций в департаменте еще раз напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства о госуслугах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×