Топ-100 В Костанае судят экс-руководителя областного филиала «Жасыл ел»
  • 25 апреля, 10:47
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Костанае судят экс-руководителя областного филиала «Жасыл ел»

Фото: arnapress.kz

По материалам уголовного дела, в период с 2014 года по 2015-й подозреваемый А. действовал в группе лиц по предварительному сговору. Договорившись с предпринимателями, он устраивал к ним на работу своих знакомых, которых потом оформлял в трудовые отряды. 

В суд №2 Костаная поступило уголовное дело в отношении 29-летнего руководителя Костанайского областного филиала частного учреждения «Республиканский штаб молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел»  А., обвиняемого в совершении мошенничества на сумму более 16 млн тенге, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда. 

По материалам уголовного дела, в период с 2014-го по 2015 год А. действовал в группе лиц по предварительному сговору с К., Е., Х., К., И., Ш. Договорившись с предпринимателями, подозреваемый устраивал к ним на работу в ИП своих знакомых, которых потом оформлял в трудовые отряды. Менеджер костанайского филиала Е. составляла липовые акты выполненных работ и платежные ведомости, на основании которых деньги из республиканского бюджета  перечислялись, а затем похищались со стороны А. и его подельников.

Последние уже осуждены судом Костаная к условным срокам, двое из них освобождены от наказания. Всё похищенное подсудимые вернули в казну государства на стадии судебного разбирательства.

Уголовное дело в отношении А. правоохранительными органами выделено в отдельное производство.

Главное судебное разбирательство состоится 3 ноября в 15 часов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×