Топ-100 В Костанайской области осуждены члены ОПГ, незаконно продававшие дизель
  • 25 апреля, 10:30
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Костанайской области осуждены члены ОПГ, незаконно продававшие дизель

Фото: uralskweek.kz

Трое жителей Тарановского района признаны виновными в организации незаконной продажи дизельного топлива.

Гражданин А. Тулепов в период с января по июнь 2017 года с целью получения незаконного дохода создал организованную преступную группу и сам возглавил ее, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Для реализации преступного умысла Тулепов подобрал из числа своих родственников и знакомых А. Хамитова и Н. Митрофанова

«Так, по обвинению подсудимым вменено транспортировка, хранение и реализация дизельного топлива в объеме 49 110 литров на сумму 6 875 400 тенге, что составляет особо крупный размер», — отметили в суде.

Приговором суда трое подсудимых признаны виновными в совершении уголовного проступка. А. Тулепов осужден на семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, с конфискацией имущества. А. Хамитову назначено пять с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, с конфискацией имущества. Н. Митрофанову назначено пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, с конфискацией имущества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×