Топ-100 В мечетях Кыргызстана проводят хатм о погибших в ДТП на трассе М5 «Урал»
  • 20 апреля, 19:41
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В мечетях Кыргызстана проводят хатм о погибших в ДТП на трассе М5 «Урал»

Фото: ТАСС

В смертельном ДТП в Ульяновской области погибли 14 кыргызов.

Во всех мечетях Кыргызстана сегодня читают Коран. Страна скорбит по жертвам автомобильной катастрофы в Ульяновской области России. Верховный муфтий республики поручил провести хатм — полное прочтение священной книги, сообщает «МИР 24».

Жертвами аварии на трассе М5 «Урал» стали 16 человек. Из них 14 — граждане Кыргызстана, в основном молодые люди. Составленные списки требуют уточнения, заявили в Министерстве иностранных дел. Состояние троих пострадавших оценивается как стабильно тяжелое. На месте работают консульские работники. По предварительным данным, в числе погибших девять мужчин и пять женщин.

«Прорабатывается вопрос организации специального борта для вывоза тел граждан Кыргызстана. Сроки вывоза будут уточнены после проведения судебно-медицинской экспертизы, процедуры опознания, а также получения разрешения со стороны следственных органов на выдачу тел», — сказал заместитель директора консульского Департамента Министерства иностранных дел Кыргызской Республики Алмаз Букалаев.

Сотрудники Министерства иностранных дел республики уже связались с родственниками погибших. В МИД и в посольстве Кыргызстана в России работает телефон горячей линии для уточнения информации.

21 августа в 14:10 в оперативную дежурную службу Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ульяновской области по системе «112» поступило сообщение о том, что в Николаевском районе Ульяновской области на трассе между н.п. Новоспасское и н.п. Николаевка на трассе М5 «Урал» произошло ДТП с участием частного микроавтобуса марки Mercedes и двумя грузовыми автомобилями.

В течение дня страшный счетчик прибавлял количество погибших. По последним данным, в автокатастрофе погибли 16 человек: 15 пассажиров микроавтобуса и один водитель фуры. Двое россиян и 14 граждан Кыргызстана, которые ехали в Москву на работу. Трое выживших находятся в тяжелом состоянии, им проводят противошоковую терапию. Одного из них отправили на вертолете в Ульяновск.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×