Топ-100 В МВД обсудили способы борьбы с синтетическими наркотиками
  • 20 апреля, 17:13
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В МВД обсудили способы борьбы с синтетическими наркотиками

Психоактивные вещества распространяются через интернет-ресурсы и мессенджеры.

Под председательством министра внутренних дел Калмуханбета Касымова состоялось заседание межведомственного штаба по координации деятельности государственных органов, направленной на противодействие наркомании и наркобизнесу, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.    

В заседании приняли участие руководители комитета национальной безопасности, министерств обороны, информации и коммуникаций, здравоохранения культуры и спорта, иностранных дел, комитетов государственных доходов и финансового мониторинга Минфина, а также представители Национального банка, центра судебной экспертизы Минюста и ТОО «QIWI Kazakhstan».

Обсуждены вопросы борьбы с распространением синтетических наркотиков, а также перспективы дальнейшего применения опиоидной заместительной терапии в лечении потребителей инъекционных наркотиков. Основной акцент сделан на пресечении распространения новых психоактивных веществ, использования в этих целях интернет-ресурсов, мессенджеров и электронных платежных систем. Также обсуждены вопросы проведения судебно-химических экспертиз веществ, изымаемых в рамках досудебного расследования преступлений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×