Топ-100 В МВД объяснили затруднения с тушением пожара в Арыси
  • 25 апреля, 08:46
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В МВД объяснили затруднения с тушением пожара в Арыси

Фото: shymkent.kz

Самые интенсивные взрывы уже завершились, однако еще остается угроза взрывов боеприпасов.

Затруднения с тушением пожара в Арыси происходят из-за тления в отдельных местах, а также с сохранением риска взрывов. Об этом в кулуарах правительства сообщил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, передает корреспондент Total.kz.

«О затруднении тушения пожара сегодня с утра доложили обстановку, были подняты беспилотные летательные аппараты Министерства обороны. В некоторых местах еще наблюдается продолжение тления, существуют отдельные угрозы взрывов боеприпасов, поэтому будут производиться работы по тушению именно на складах специальной бронированной техникой, которая имеется на вооружении Министерства обороны», — сообщил Ильин.

По его словам, подразделения комитета по ЧС проводят работы по тушению в самом городе Арыси, в жилом секторе, где были возгорания.

«В дальнейшем приступим к оценке ущерба и к ликвидации последствий в городе. После действий саперных подразделений, которые уже сейчас приступили к работам, будет организовано движение, в том числе железнодорожных составов. Также будут начаты восстановительные работы», — добавил замминистра.

Он объяснил, что самые интенсивные взрывы уже завершились.

«Эвакуация проводилась всю ночь. Люди, которые оставались в укрытиях, были эвакуированы, поэтому на данное время нет сообщений, что кто-то остался. На территории военной базы никого нет, военнослужащие находятся на безопасном расстоянии, подразделения МВД несут охрану по периметру с целью сохранности имущества, которое там есть. Каждое транспортное средство, в том числе и специализированное, которое заезжает и выезжает, проходит досмотр», — заключил Юрий Ильин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×