Топ-100 В МВД РК прокомментировали ДТП с полицейским в Алматы
  • 25 апреля, 03:07
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В МВД РК прокомментировали ДТП с полицейским в Алматы

Фото: Бакытжан Торегожина

В ведомстве рассказали, какие меры применены к сотруднику правоохранительных органов, который устроил ДТП на пересечении улиц Ауэзова и Мынбаева.

Авария, о которой написала правозащитница Бакытжан Торегожина в социальной сети Facebook, произошла 10 сентября. Cо слов женщины, ставшей очевидцем ДТП, патрульная машина въехала в автомобиль со стороны водителя.

«Офицеры из этой машины выскочили и стали наезжать на водителя, который ехал вверх, и буквально через 2 минуты убрали пострадавшую машину на обочину. На мои возмущения, что виновата машина жолпол и вызывайте на место происшествия другую полицию для составления протокола, на меня стал наезжать полицейский и говорить что они уже «договорились»... Какой-то безумный беспредел! Бедным людям мало того, что разбили машину, еще и виноватыми сделали... ;( ;( А они перепуганные, что это жолпол, видимо, от шока не стали допускать даже мысли разобраться в аварии: кто виноват?» – написала Торегожина, указав МВД РК в тегах. 

Как написал официальный представитель ведомства Алмас Садубаев, «в отношении полицейского полка ДПП МПС ДВД Алматы Орынбасара Б. составлен административный протокол по статье 610 КоАП (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества - прим. ИА Total.kz)».

В сообщении Садубаева не указывается, какие меры были приняты в отношении других сотрудников правоохранительных органов, которые находились в патрульной машине.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×