Топ-100 В Павлодаре водитель заживо сгорел в машине после ДТП
  • 19 апреля, 02:29
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Павлодаре водитель заживо сгорел в машине после ДТП

Фото: hakiminjurylaw.com

Личность мужчины до сих пор не установлена.

Автомобильная катастрофа произошла сегодня ночью около 00 часов 20 минут на трассе Павлодар – Семей, передает Total.kz.

По данным исполняющей обязанности руководителя пресс-службы полицейского департамента региона Алмы Мусабековой, напротив села Байдалы в 15 км от областного центра столкнулись автомашины марки «ГАЗель» и Lada. Очевидцы успели заснять последствия ДТП и выложили в одной из популярных среди автомобилистов групп в Instagram.

«При столкновении произошло возгорание автомобиля марки Lada с переходом огня на автомобиль марки «ГАЗель», в результате пожара обе машины полностью сгорели. Водитель автомобиля Lada погиб при пожаре  автомашины», — проинформировала Мусабекова.

О ДТП в службы экстренного реагирования сообщили очевидцы. По тревоге из города на место были направлены пожарные расчеты и спасатели департамента по чрезвычайным ситуациям.

«Все вспыхнуло очень быстро. Видимо, одна из машин была на газу. Огонь был виден издалека. Второй водитель пытался помочь вытащить чеоовека, сидевшего за рулем легковушки из салона, но огонь был такой сильный, что он не смог. От человека ничего не осталось, он сгорел вместе с машиной. Прибывшие на место спасатели вскрыли дверь обгоревшей машины, чтобы обеспечить криминалистам доступ в салон и к трупу. Жуткая была картина, очень жаль человека, он, получается заживо сгорел, ничего не успев сделать», — рассказали очевидцы аварии.

Личность погибшего водителя до сих пор не установлена. Известно, что сгоревшая Lada Largus оформлена на жительницу Павлодарской области. Сейчас выясняется, кто находился в момент ДТП за рулем.

«Автомобиль «Газель» ехал в сторону Семея, перевозил стеклянную тару. Легковушка, видимо, производила разворот в сторону Байдалы. В салонах обеих машин пассажиров не было», — уточнили очевидцы.

Как сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения области Эльмира Темиргалиева, на место выезжали бригады центра медицины катастроф и станции скорой помощи, однако к моменту прибытия человек уже сгорел. Второй водитель от госпитализации отказался.

«По данному факту проводится расследование по ст. 345 УК РК. Назначены экспертизы. Обстоятельства и причины выясняются», — пояснили в полиции. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×